Определились пары полуфинала Кубка России по футболу

В прямом эфире телеканала «Матч ТВ» состоялась жеребьёвка ½ финала Бетсити Кубка России по футболу сезона 2021/22. Её провели бывшие футболисты сборной России Дмитрий Аленичев и Дмитрий Сычев.

Определились пары полуфинала Кубка России по футболу
Матч 1/4 финала Кубка России между ЦСКА и "Спартаком". Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 22 апреля - DIXINEWS.

Ранее в полуфинал вышли два клуба из РПЛ московские «Динамо» и «Спартак» и два клуба из ФНЛ - красноярский «Енисей» и владикавказская «Алания».

В результате, в следующем туре сыграют пары: «Спартак» - «Енисей» и «Динамо» - «Алания».

Оба матча пройдут в столице России 11 и 12 мая. «Красно-белые» встретятся с красноярцами на «Открытие Банк Арене», а «бело-голубые» примут «Аланию» на «ВТБ – Арене».

Финал турнира запланирован на 29 мая, но пока неизвестно на каком стадионе. На эту встречу претендуют «Газпром-Арена» (Санкт-Петербург) и «Лужники» (Москва).

Напомним, действующим обладателем Кубка России является «Локомотив», который в этот раз смог дойти только до 1/8 финала, проиграв в нём «Енисею» со счётом 0:4.

Стоит отметить, что победитель Кубка России сыграет в матче за Суперкубок России с победителем чемпионата страны или в случае золотого дубля — с серебряным призёром.


«Когда политика вмешивается в спорт, это не приводит к хорошим результатам»: Джокович расстроен недопуском россиян к Уимблдону