Джокович сравнил себя с Месси

Джокович сравнил себя с Месси
Новак Джокович. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Уимблдона

Париж, 8 июля - DIXINEWS.

Сербский теннисист Новак Джокович, комментируя сравнения с чемпионом мира по футболу и восьмикратным обладателем "Золотого мяча" Лионелем Месси, признался, что не прочь проводить свои встречи так же, как футболисты.

Во вторник 39-летний Новак Джокович одержал победу над представителем Канады Феликсом Оже-Альяссимом в напряжённом четвертьфинальном поединке Уимблдона. Встреча завершилась со счётом 7:6 (12:10), 3:6, 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (10:4). Матч продолжался 5 часов 15 минут, что стало новым рекордом по продолжительности среди четвертьфинальных игр этого турнира.

После победы серб встретился с журналистами на пресс-конференции. В беседе представитель медиа провёл параллель между выступлением Джоковича и игрой Лионеля Месси, который остаётся на высоте несмотря на схожий возраст.

«Было бы неплохо проводить на площадке по 90 минут, как это делает он. У меня есть день отдыха, и я рад этому», — признался Джокович, отвечая на вопрос журналиста.

Джокович установил новый рекорд по количеству матчей, сыгранных в пяти сетах на турнирах Большого шлема — 50 игр. По этому показателю он обошёл швейцарца Стэна Вавринку, на счету которого 49 таких матчей. Помимо этого, серб является семикратным чемпионом Уимблдона. В полуфинале текущего турнира Джокович встретится с первой ракеткой мира, итальянским теннисистом Янником Синнером.

Тем временем Месси принимает участие в чемпионате мира по футболу 2026 года. В среду сборная Аргентины одержала волевую победу над национальной командой Египта в матче 1/8 финала — итоговый результат 3:2. Аргентинцы смогли переломить ход встречи, уступая 0:2 к 79-й минуте. Месси отметился забитым мячом и голевой передачей, а также был назван лучшим игроком матча уже в четвёртый раз на этом чемпионате. 

В четвертьфинале Аргентина сыграет против команды Швейцарии. Финал турнира состоится 19 июля.


Популярное сегодня

Сформированы все четвертьфинальные пары чемпионата мира по футболу