Определился седьмой четвертьфиналист Кубка России по футболу

Им стал клуб из Футбольной национальной лиги - единственный представитель из второго дивизиона.
Болельщики футбольного клуба «Крылья Советов». Источник: vk.com/fckssamara Автор фото: Пресс-служба ПФК «Крылья Советов».

Химки, 24 февраля - DIXINEWS.

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал победу над «Химками» в рамках 1/8 финала Бетсити Кубка России по футболу. Встреча, прошедшая на стадионе «Химки Арена», завершилась со счётом 4:0.

Счёт был открыт на 8 минуте игры. В ворота хозяев поля был назначен пенальти, и Иван Сергеев был точен. Также забитыми голами отличились Дмитрий Цыпченко (67-я минута), Егор Голенков (89) и Никита Чернов (90+3).

Начиная с 19 минуты, «Химки» остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удалён Михаил Тихонов.

Стоит отметить, что «Крылья Советов» - единственный клуб из второго по рангу футбольного турнира (ФНЛ), который пробился в четвертьфинал Кубка России.

Напомним, что в ¼ финала также вышли: тульский «Арсенал», московское «Динамо», ПФК ЦСКА, ФК «Сочи», московский «Локомотив» и «Ахмат.

Восьмой четвертьфиналист определится после матча «Уфа» - «Урал», который был перенесён с 22 февраля на 3 марта из-за сильных морозов на территории Республики Башкортостан.