Более 1760 дней понадобилось «Спартаку», чтобы обыграть «Зенит» в официальном матче

В Москве состоялся матч в рамках группового этапа ФОНБЕТ Кубка России по футболу. На поле встретились «Спартак» и «Зенит».

Футболисты «Спартака» празднуют победу. Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 30 сентября - DIXINEWS.

Встреча на стадионе «Открытие Банк Арена» завершилась со счётом 3:0 в пользу «красно-белых». Все три гола были отправлены в ворота «сине-бело-голубых» на последних минутах матча. Автором первого года стал Квинси Промес на 79 минуте. Удвоил преимущество на 86-ой минуте Александр Соболев. А в добавленное время к игре, тот же Промес оформил дубль (90+5).

Отметим, что «Спартаку» удалось победить «Зенит» в официальном матче впервые с ноября 2017 года.

В результате, подопечные Абаскаля с девятью очками занимают первое место в группе B, «Зенит» (3) идет третьим. Также в квартете участвуют самарские «Крылья Советов» (6) и воронежский «Факел» (0).

В следующем туре «Спартак» встретится с «Факелом» 19 октября, а команда Семака примет самарскую команду на следующий день.