Трамп предупредил о потенциальном превращении США в страну третьего мира

На собрании в Мичигане бывший президент США Дональд Трамп заявил, что коррупция и нелегальный поток мигрантов через границу с Мексикой превращают США в страну третьего мира.

Трамп предупредил о потенциальном превращении США в страну третьего мира
Дональд Трамп. Источник: AP Photo Автор фото: Mary Altaffer

США, 18 февраля - DIXINEWS.

Прокомментировав решение суда в Нью-Йорке по гражданскому иску о мошенничестве, бывший президент США Дональд Трамп предупредил о возможных последствиях. По его мнению, дальнейшее судебное преследование может нанести ущерб деловой репутации страны, доведя её до уровня третьего мира.

Трамп отметил, что миграционная проблема с Мексикой уже привела к серьезным последствиям, показывая, что превращение происходит на глазах.

Суд на Манхэттене вынес решение по делу Трампа, предписав ему временно прекратить коммерческую деятельность в штате на три года и уплатить штраф в размере 355 миллионов долларов. По мнению суда, бывший президент в течение более десяти лет подделывал финансовые данные, завышая стоимость активов для получения более выгодных условий кредитов на сотни миллионов долларов.

Ранее Дональд Трамп высказал негативное мнение о действующем президенте США Джо Байдене, назвав его президентом с наименьшим уровнем интеллекта в истории.


Популярное сегодня

Лавров: Запад стравливает между собой страны по всему миру