Власти Украины заявили, что более 40% территорий страны заминированы

Такое заявление сделал Денис Шмыгаль, занимающий пост премьера-министра Украины, в одном из своих последних интервью.

Власти Украины заявили, что более 40% территорий страны заминированы
Премьер-министр Украины Д.Шмыгаль. Источник: t.me/Denys_Smyhal Автор фото: Тг-канал "Денис Шмыгаль"

Киев, 8 января - DIXINEWS.

Украинский государственный и политический деятель, занявший в марте 2020 года кресло премьера-министра страны, дал интервью южнокорейскому агентству Yonhap, где сделал очень громкое заявление.

Так, по его словам на сегодняшний день 250 000 квадратных километров бывшего государства СССР заминировано. Таким образом, более чем на 40% территории Украины создано минное поле.

Не забыл Шмыгаль в своём заявлении упомянуть и Россию, которая, как он заявил, заминировала земли соседнего государства.

Данное высказывание уже начали обсуждать местные украинские СМИ. Например, изданию Украина.ру стало непонятно, как РФ могла заминировать столько площадей, если под её контролем не находится 40% территории. Соответственно, как пишут журналисты, вывод напрашивается один - сами себя заминировали.

К слову, в своём интервью азиатскому новостному изданию украинский премьер рассказывал о планах Киева вернуть все территории в ходе СВО, которые сами ранее вышли из состава страны. Также политик поделился мечтами о будущем сотрудничестве с Южной Кореей в проектах послевоенного национального восстановления и в автомобильной промышленности.


Популярное сегодня

Минобороны РФ сделало новое заявление, касаемо соблюдения режима прекращения огня