Властей Эстонии пугает массовая поддержка СВО россиянами

Эстонский премьер-министр Кайя Каллас заявила, что нужно увеличить давление на Россию, поскольку значительное количество её жителей поддерживает проведение спецоперации на Украине.

Властей Эстонии пугает массовая поддержка СВО россиянами
Премьер-министр Эстонии Кайя Каллас Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: CC BY 2.0/EU2017EE Estonian Presidency/Raul Mee

Таллин, 17 сентября - DIXINEWS.

О необходимости усиления воздействия на Россию эстонский премьер заявила 17 сентября в ходе встречи начальников Генштабов НАТО. А в качестве причины Каллас назвала фиксирование массовой поддержки россиянами специальной военной операции.

Однако её громкие слова были сопровождены ляпами. Так, например, эстонский политик "в юбке" первоначально в качестве цели давления озвучила Украину, но смогла вовремя заметить свою оговорку и уточнила, что действовать нужно решительно по отношению к РФ.

Стоит отметить, что Эстония постоянно проявляет неравнодушие по отношению к российской державе. Например, именно Прибалтийская страна стала инициатором для рассмотрения вопроса о запуске восьмого пакета западных санкций. В августе пресс-служба МИД Эстонии сообщила, что подготовила предложения для ЕК о введении расширенных санкций в экономической, энергетической и торговой областях. Также Эстония с середины последнего летнего месяца запустила антивизовой режим для россиян.


Популярное сегодня

Кадыров передумал уходить с поста главы Чечни