Польский премьер охарактеризовал победу России в СВО, как гибель Европы

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что если Россия выйдет победителем по результатам специальной военной операции, которую она проводит на территории Украины, то всю Европу ждёт один результат - гибель.

Польский премьер охарактеризовал победу России в СВО, как гибель Европы
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Источник: crimea.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Киев, 26 ноября - DIXINEWS.

Очередное громкое заявление сделал польский премьер, касаемо будущего. Однако на этот раз он стал говорить не о том, что ждёт Польшу в грядущем времени, а решил сразу замахнуться на судьбу всей Европы.

Так, Моравецкий считает, что у СВО может быть только один итог - победа Украины или гибель Европы.

«В этой войне, которую развязала Россия, может быть только один результат – или Украина победит, или вся Европа погибнет», - заявил во время своего визита в Киев польский премьер.

Стоит отметить, что Моравецкий не в первый раз намекает на кардинальные меры, которые необходимо применять для поддержания нацистского режима в Украине. Ранее он потребовал от поляков всеобщей помощи соседней стране, а если они не захотят следовать его призыву, то это, как заявил польский премьер, чревато вступлением Польши в военный конфликт.

К слову, в субботу, 26 ноября, в Киев прибыла делегация западных политиков, в которую вошли представители Бельгии, Литвы и Польши, для обсуждения «актуальных вопросов и вызовов».

А в прошлый уикенд страну посещал Риши Сунак - британский премьер. Его визит подарил стране обещание военной помощи на 50 миллионов фунтов стерлингов.


Популярное сегодня

The New York Times: 20 стран НАТО исчерпали свой военный потенциал из-за Украины