Новогодняя премьера состоялась в Оренбургском театре кукол

В канун Нового года в Оренбургском театре кукол состоялась премьера спектакля «Маленький Генри и Снежный человек» (6+). Этот спектакль поставлен по пьесе драматурга из Луганска Артёма Малахова. Пьеса в 2018 году вошла в лонг-лист конкурса новой драматургии «Маленькая ремарка», в 2019 году включена в шорт-лист Всероссийского конкурса драматургии для детской, подростковой и молодёжной аудитории «ASYL». Эта сказка получилась снежной и нежной, она о том, как маленький мальчик Генри и большой Снежный человек вернули в город смех и радость.

Новогодняя премьера состоялась в Оренбургском театре кукол
Спектакль "Маленький Генри и Снежный человек". Источник: teatr-kukol.ru Автор фото: Дарья Косилова

Оренбург, 25 декабря - DIXINEWS.

Публика приняла новый спектакль сердечно. И если юным зрителям понравилось то, что Снежный человек оказался большим и добрым, то взрослых эта история подтолкнула к размышлениям.

- Посмотрела спектакль. Он пронизан духом доброты. Задумалась с тихой грустью... Действительно, мы все похожи: ходим на двух ногах, у нас две руки и одна голова... у каждого были бабушка и дедушка. Как много у нас всех общего. Но почему мы так несправедливы, а порой и жестоки к друг другу? Ведь если быть добрее, всё будет по-другому. Уйдет чернота из сердца, разгладится лицо, дышать станет легче и жизнь заиграет новыми красками, - поделилась своим мнением о постановке Рада Семенович. - Вот о чем подумала я и, наверное, каждый зритель в зале. Вы сумели нам всё это передать. Режиссёр и артисты этого спектакля, спасибо вам!

- Спасибо чудесной команде за такое чуткое прочтение и живое воплощение этой доброй и мною горячо любимой истории. Красота вами созданного мира маленького Генри завораживает! И знаете, мне так всего лишь кажется, но благодаря этому спектаклю, всё вновь становится немножечко добрее, - поздравил с премьерой драматург Артем Малахов. - Долгих лет спектаклю с его живым и неподдельным миром, так тонко откликающимся в зрителе.

Современную сказку «Маленький Генри и Снежный человек» оренбуржцы смогут посмотреть в течение новогодних каникул. На спектаклях ожидается аншлаг, билеты на представления были раскуплены ещё в конце осени.


Популярное сегодня

Фестиваль «Дни короткометражного кино» стартовал с премьеры фильма о лидере группы «Чайф»