Правительство России выделило средства для строительства объектов ЖКХ в регионах

Правительство направило финансирование на строительство и реконструкцию объектов коммунальной инфраструктуры в регионах. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Правительство России выделило средства для строительства объектов ЖКХ в регионах
Очистные сооружения. Источник: olx.uz Автор фото: Абдулазиз Ибрагимов

Москва, 19 декабря - DIXINEWS.

4 миллиарда рублей получат Ленинградская область и Республика Дагестан. Эти средства необходимы для строительства новых и реконструкции старых систем водоснабжения. Документ с таким распоряжением подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Известно, что в Ленинградскую область будет направлено 1,7 миллиарда рублей. Их потратят на ремонт водоочистных сооружений в Выборге. Эта сумма поможет привести в порядок насосную станцию. Кроме того, этих денег хватит на возведение станции для очистки воды и строительства ёмкостей для обработки осадка, появятся и новые резервуары. Замена оборудования позволит увеличить мощность системы. Так, новые объекты будут очищать до 40,6 тысяч квадратных кубометров воды в сутки. Такой показатель будет достаточным для обеспечения питьевой водой всех жителей города, общая численность которых составляет 74 тысячи человек.

Более 2 миллиардов рублей отдадут Республике Дагестан. Средства необходимы для проведения ремонта системы водоснабжения в городе Буйнакске. Этих денег хватит и на строительство нового водопровода. Планируется, что объект будет обеспечивать чистой водой весь город - всего более 66 тысяч человек.

Деньги в регионы поступят из федерального бюджета в рамка проекта “Чистая вода”. В планах руководства страны к 2024 году обеспечить качественной водой с помощью центральных систем водоснабжения 88,8% населения всей страны.

2,6 миллиардов рублей до 2024 года поступят и в Ульяновскую область. Деньги потратят на ремонт очистных сооружений канализации Левобережья, расположенных в Заволжском районе. Регион получит средства в рамках проекта “Оздоровление Волги”.


Россияне стали активнее жаловаться на подорожание услуг ЖКХ