В США призвали не давать денег Украине после отказа Зеленского от перемирия

Конгрессмен-республиканец Пол Госар подверг критике президента Украины Владимира Зеленского после того, как он отверг предложение России о рождественском перемирии.

В США призвали не давать денег Украине после отказа Зеленского от перемирия
Пол Энтони Госар. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / J. Scott Applewhite

Вашингтон, 6 января - DIXINEWS.

«Неудивительно, что Зеленский отказался от мира. Безнравственно финансировать этот конфликт», - написал политик в Twitter.

Отметим, что президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения в зоне СВО с двенадцати часов дня 6 января до 24:00 7 января.

В свою очередь, Зеленский решил отвергнуть предложение о перемирии. Он завил, что российская сторона «прикрывается» этим для усиления позиции на линии фронта.

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник, но их руководители её отвергли.

«Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло, услышав отказ главных украинских клоунов прекращать огонь на Рождество. Меньше проблем и лукавства.

Людей, лишившихся возможности сходить в церковь, жалко. А вот свиньи не имеют никакой веры и врождённого чувства благодарности. Они понимают только грубую силу и визгливо требуют жратву от хозяев. На этом основана дрессура. И она будет продолжена западными свинопасами», - написал Медведев в своём Телеграм-канале.


CNN: НАТО почти на гране принуждения Зеленского к невыгодному для него мирному соглашению с РФ