На чемпионате мира не осталось команд из Азии

В Катаре продолжаются матчи 1/8 финала чемпионата мира. Накануне, на поле встретились сборные Бразилии и Южной Кореи.

Болельщик Южной Кореи. Источник: t.me/Match_TV Автор фото: Скриншот видео

Доха, 6 декабря - DIXINEWS.

Игра, прошедшая на стадионе «974» завершилась со счётом 4:1 в пользу бразильцев, у которых забитыми мячами отличились Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). У Южной Кореи гол забил Пайк Сын Хо на 76 минуте.

В результате, команда из Южной Кореи покинула турнир и теперь на мундиале не осталось ни одной команды из Азии. До этого участие в мировом первенстве завершили Иран, Саудовская Аравия, Катар и Япония.

Отметим, что в ¼ финала сборная Бразилии встретится с хорватами, которые в серии пенальти обыграли японцев (1:1 основное время).