«Vamos, Argentina»: молодняк Аргентины вывел сборную в плей-офф ЧМ

Сборная Аргентины, неудачно стартовавшая на мировом первенстве, смогла выйти в следующий раунд с первого места в группе С.

Футболисты сборной Аргентины. Источник: vk.com/afa_1893 Автор фото: Sergio Kosmachez

Доха, 1 декабря - DIXINEWS.

Накануне, 30 ноября, аргентинцы провели заключительный матч группового этапа чемпионата мира против сборной Польши. Встреча проходила на «Стэдиум 974» в Дохе и завершилась со счётом 2:0.

В перовом тайме Месси с командой несколько раз пытались распаковать ворота полков, но безрезультатно. Даже назначенный пенальти на 38 минуте не помог. Голкипер польской команды Войцех Щенсный смог отразить 11-метровый от мировой звезды футбола.

Но с самого начала второго тайма Аргентина всё же дожала соперника и первый гол был забит на 46-ой минуте. Его автором стал Алексис Макаллистер, позже преимущество аргентинской команды удвоил Хулиан Альварес (67).

Сборная Аргентины набрала 6 очков и с первого места в группе вышла в плей-офф турнира. Команда Польши (4 очка) стала второй и также отобралась в 1/8 финала. Команда Мексики (4) стала третьей, уступив полякам по разнице мячей. Сборная Саудовской Аравии (3) заняла четвертое место в таблице.

Соперником сборной Аргентины в 1/8 финала станет команда Австралии. Поляки сыграют против действующих чемпионов мира – сборной Франции.