У болельщиков в Катаре отобрали флаг батальона «Азов»*

Украинский футболист Роман Зозуля написал в социальных сетях о том, что испанские болельщики во время матча сборных Испании и Германии развернули на трибунах флаг батальона «Азов»* (запрещённая в России террористическая организация).

У болельщиков в Катаре отобрали флаг батальона «Азов»*
Фанаты сборной Испании. Источник: ichebnik.ru Автор фото: Ирина Саргузина

Катар, 29 ноября - DIXINEWS.

Но данную акцию быстро предотвратили представители Международной федерации футбола.

«Через несколько минут появились представители ФИФА и изъяли флаг, сославшись на то, что он нарушает какие-то стандарты в их головах и якобы запрещен», - цитирует спортсмена РИА Новости.

Также Зозуля заявил, что сотрудники ФИФА стали «жертвами российской пропаганды» и призвал украинскую власть вмешаться в данный инцидент. А организации, по его словам, ещё придётся извинится за своё решение.

Напомним, что чемпионат мира по футболу – 2022 проходит в Катаре. Стартовало мировое первенство 20 ноября, а завершится оно 18 декабря.

* - признана Верховным судом России террористической организацией и запрещена на территории РФ.


*Украинское военизированное националистическое объединение «Азов» (другие используемые наименования: батальон «Азов», полк «Азов») - входит в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.


Бразилия без Неймара гарантировала себе место в плей-офф ЧМ-2022