Определились две пары четвертьфинала чемпионата мира по футболу

На мировом первенстве по футболу в Катаре стали известны четыре сборные, которым удалось пробиться в ¼ финала турнира.

Лионель Месси - капитан сборной Аргентины. Источник: vk.com/afa_1893 Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной Аргентины

Доха, 5 декабря - DIXINEWS.

Так, в прошедшие выходные сборная Аргентины одержала победу над командой Австралии в 1/ финала ЧМ. Встреча прошла на стадионе «Ахмед Бин Али» в Аль‑Райане и завершилась со счетом 2:1. Голы у аргентинцев забили Лионель Месси (35‑я минута) и Хулиан Альварес (57). Мяч в воротах сборной Аргентины оказался после автогола Энцо Фернандеса.

А сборная Нидерландов победила американцев со счётом 3:1. В составе победителей мячи забили Мемфис Депай на десятой минуте, Дейли Блинд — на 45-й и Дензел Дюмфрис — на 81-й, который также отметился двумя голевыми передачами. У американцев на 76-й минуте матча отличился Хаджи Райт.

В других двух матчах, сборная Франции обыграла Польшу со счётом 3:1, а сборная Англии разгромила Сенегал с результатом 3:0.

В результате, в четвертьфинале уже образовались две пары. Это Нидерланды – Аргентина и Англия – Франция.

5 и 6 декабря 2022 года будут разыграны ещё четыре билета в четвертьфинал чемпионата мира. За победу предстоит побороться японцам против сборной Хорватии, а Бразилия сыграет против Южной Кореи. Также на поле встретятся Марокко с Испанией и сборные Португалии и Швейцарии.

Напомним, мундиаль стартовал 20 ноября. Завершится он 18 декабря 2022 года.