На ЧМ в Катаре определились первые пары плей-офф

Накануне, на мундиале, прошли очередные матчи группового этапа. На стадионах Катара встретились команды США и Ирана, а также Англии и Уэльса.

Матч США - Иран. Источник: vk.com/usmnt Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной США

Доха, 30 ноября - DIXINEWS.

Американцы смогли одержать победу над иранцами со счётом 1:0. Единственный мяч в игре отправил в ворота соперника Кристиан Пулишич (38-я минута).

В противостоянии Англии и Уэльса, сильнее оказались англичане. Они смогли распаковать ворота сборной Уэльса трижды, не пропустив ни одного гола.

На 50-й минуте матча Маркус Рашфорд открыл счёт, реализовав штрафной удар, а спустя две минуты Фил Фоден удвоил счёт. На 68-й минуте Рашфорд оформил дубль.

В результате, сборная Англии, набрав 7 очков, выла с первого места в 1/8 финала мирового первенства, где сыграет со сборной Сенегала.

Американская сборная, выйдя в плей-офф со второго места, поборется за выход в ¼ с Нидерландами.

Чемпионат мира по футболу — 2022 проходит в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. Страна впервые принимает турнир.