Четырёхкратный чемпион мира по футболу едет домой, не выйдя из группы на ЧМ

В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира немецкая команда одержала победу над сборной Коста-Рики, но всё равно не смогла пробиться в плей-офф.

Четырёхкратный чемпион мира по футболу едет домой, не выйдя из группы на ЧМ
Футболисты сборной Германии. Источник: vk.com/dfb_team Автор фото: Группа "ВКонтакте" сборной Германии

Доха, 2 декабря - DIXINEWS.

Встреча группы E, прошедшая на стадионе «Эль-Байт», завершилась со счетом 4:2. У Германии забитыми мячами отличились Серж Гнабри (10-я минута), Кай Хаверц (73, 85) и Никлас Фюллькруг (90+1). У костариканцев авторами голов стали Ельцин Техеда (58) и Хуан Варгас (70).

Отметим, что этот матч обслуживала полностью женская бригада арбитров во главе с француженкой Стефани Фраппар. Это произошло впервые на мировом первенстве.

В результате, из группы в плей –офф вышли сборные Японии и Испании.

Сборная Германии с 4 очками заняла третье место в таблице группы, уступив испанцам по разнице мячей. Четырехкратные чемпионы мира второй раз подряд вылетели с мирового первенства после группового этапа.

После вылета национальной команды Германии футболист «Баварии» Томас Мюллер объявил о завершении карьеры в сборной. Мюллер играл за немецкую сборную с 2010 года. За это время форвард провел 121 матч, забил 44 мяча.

Ранее участниками 1/8 финала плей-офф стали команды Австралии, Аргентины, Польши, Франции, Бразилии, Португалии, Нидерландов, Сенегала, Англии, США, Марокко и Хорватии.


«Vamos, Argentina»: молодняк Аргентины вывел сборную в плей-офф ЧМ