«Барселона» вышла в финал Кубка Испании

Во второй игре полуфинала «сине-гранатовые» победили «Севилью». Гости доигрывали матч в меньшинстве.
Футболисты «Барселоны». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Барселона».

Барселона, 4 марта - DIXINEWS.

В ответном матче ½ финала Кубка Испании футбольный клуб «Барселона» одержал победу над «Севильей» и вышел в финал турнира. Встреча, на «Камп Ноу», завершилась со счётом 3:0.

Голами у каталонцев отличились Усман Дембеле (12-я минута), Жерар Пике (90+4) и Мартин Брейтуэйт - в дополнительное время к матчу на 95 минуте.

Отметим, что на 73 минуте в ворота «Барселоны» был назначен пенальти, который пробивал полузащитник «Севильи» Лукас Окампос, но Тер Штеген намертво зафиксировал мяч в руках.

Гости заканчивали матч вдевятером. С поля были удалены Фернандо (90+2) и Люк Де Йонг (103).

Напомним, что в первой полуфинальной игре в Севилье, хозяева одолели «Барсу» со счётом 2:0.

Соперник каталонцев по финалу турнира определится из противостояния «Леванте» - «Атлетик» (Бильбао). Первый матч клубы сыграли вничью - 1:1.