«Барселона» осталась без Суперкубка Испании

С минимальным разрывом каталонцев обыграл клуб из Бильбао. Капитан «сине-гранатовых» был удалён с поля.
Месси и игрок «Атлетик Бильбао». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона».

Барселона, 18 января - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Барселона» потерпел поражение от «Атлетик Бильбао» в финальном матче за Суперкубок Испании. Встреча завершилась в дополнительное время со счётом 2:3.

У победителей забитыми голами отличились Оскар де Маркос (42-я минута), Асьер Вильялибре (90) и Иньяки Уильямс (93). У «Барсы» дублем отметился Антуан Гризман на 40 и 77 минутах.

Стоит отметить, что в конце второго дополнительного тайма, на 119 минуте, с поля был удалён капитан каталонского клуба Лионель Месси. Он получил красную карточку за то, что ударил игрока команды-соперника Асьера Вильялибре. До этого дня Лео удаляли только в матчах за сборную Аргентины.

«Атлетик» из Бильбао выиграл Суперкубок Испании в третий раз в истории клуба. А «сине-гранатовым» не удалось забрать первый трофей под руководством нового тренера Рональда Кумана, который возглавил клуб в начале сезона 2020/21.