ФК «Барселона» подаст в суд на El Mundo за публикацию доходов Месси

А адвокат футболиста готовит иск к руководству клуба за утечку информации.
ФК «Барселона» подаст в суд на El Mundo за публикацию доходов Месси
Лионель Месси. Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Барселона».

Барселона, 1 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба футбольного клуба «Барселона» сообщила, что на испанское издание El Mundo готовится исковое заявление за распространение условий контракта между клубом и форвардом Лионелем Месси.

«Барселона» категорически отрицает какую-либо ответственность за публикацию этого документа и будет принимать соответствующие судебные меры против газеты El Mundo за любой ущерб, который может быть причинён в результате этой публикации», - говорится в сообщении «Барсы».

В свою очередь, адвокаты нападающего планируют подать в суд на руководство футбольного клуба из-за утечку информации о финансовых деталях его контракта, сообщает Marca. Условия договора знали лишь пять человек из структуры клуба.

Ранее El Mundo опубликовало статью, в которой говорилось, что в распоряжении издания имеется копия контракта Месси с «Барселоной», который был подписан в 2017 году. Его сумма составляет €555 млн ($674), то есть 168 миллионов долларов в год. Газета назвала эту сделку крупнейшей в истории спорта.

Напомним, действующее соглашение форварда с «сине-гранатовыми» заканчивается летом 2021 года. О новом контракте пока речь не идёт.

Стоит отметить, что «Барселона» обыграла «Атлетик» из Бильбао в матче 21 тура чемпионата Испании, который прошёл в воскресенье, 31 января. Встреча завершилась со счётом 2:1. Авторами голов у «каталонцев» стали Месси и Гризман. Также автогол оформил Альба. 

klTZZxxjbKM.jpg

В турнирной таблице Примеры подопечные Кумана занимают второе место, имея в активе 43 очка.  


Популярное сегодня

Большунов выиграл масс-старт, несмотря на падение