Атаку украинских БПЛА на российские регионы могли организовать в Москве

После серии налетов воздушных атак на российские регионы, журналисты предположили, как киевский режим умудряется совершать атаки на удаленные от зоны СВО области нашей страны. Напомним, 12 марта ПВО СВ РФ предотвратили массированный налет БПЛА на территории десятка субъектов России, перехватив и сбив "было уничтожено 146 украинских летательных аппаратов" ( Прим. ред.: Сводка Минобороны РФ о ходе проведения СВО (по состоянию на 12 марта 2024 г.)).

Атаку украинских БПЛА на российские регионы могли организовать в Москве
Запуск беспилотника. Источник: ria.ru Автор фото: Виталий Аньков

Москва, 13 марта - DIXINEWS.

Действительно, как такое возможно, ведь многие из районов, на которые были нацелены атаки находятся за несколько тысяч километров от Украины. На это у российской прессы также есть свое предположение.

Ранее уже  писалось о том, что киевским диверсантам в реализации их преступлений могут помогать приближенные к нему этнические криминальные диаспоры. В частности, азербайджанская, курирующая некоторые торговые точки в Петербурге и Москве.

Не исключено, что и все необходимые компоненты для сборки и запуска беспилотников, по мнению журналистов, террористы могли получить на крупнейшем столичном рынке «Садовод», хозяином которого является бизнесмен Год Нисанов.

Процесс сборки может осуществляться там же, для этого подойдет любое помещение, от сарая до гаража. Торговые павильон тоже вполне для этого сгодятся. Вот в «тени Садовода», вероятнее всего, украинские террористы и монтируют БПЛА, чтобы потом запускать их в любую точку нашей страны, считают в СМИ.


Популярное сегодня

Дмитрий Медведев: "Германия готовится к войне с Россией"