Россияне просят Путина отказаться от очного участия в G20

После появления в сети видео, где пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объясняет от чего может зависеть очное участие Путина на саммите «Большой Двадцатки», россияне стали массово оставлять комментарии с просьбой не покидать Россию.

Россияне просят Путина отказаться от очного участия в G20
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 4 сентября - DIXINEWS.

В воскресенье вечером, 4 сентября, в эфир должно выйти полное интервью Пескова, где он отвечает на важный вопрос: «Поедет ли Путин на Большую Двадцатку». Однако фрагмент беседы уже появился в Telegram-канале у журналиста Павла Зарубина. Так, пресс-секретарь лидера страны заявляет, что при выборе формата участия будут учитываться многие факторы, среди которых безопасность.

Однако россияне массово пишут под опубликованным видео, что Путину не нужно ехать на Бали (там состоится саммит G20 - примечание редакции), поскольку «риски высокие», «страшно за ВВП», «нам важно, чтобы Владимир Путин был в безопасности».

коммент 1.PNG

коммент 2.PNG

коммент 3.PNG

Среди комментариев, касаемо тревоги за своего президента, есть и другие. Так, автор с ником Said и вовсе считает, что необходимо создать собственную 10-ку, во главе которой и встанет лидер страны.

коммент 4.PNG

Стоит отметить, что до начала саммита G20 осталось 2,5 месяца. В Кремле же, несмотря на то, что приглашение Владимир Путин получил лично от страны-организатора данного мероприятия ещё в апреле, однозначного ответа по формату участия не дали.


Токаев предложил провести досрочные парламентские выборы в Казахстане