В британском МИДе в последние дни говорят только об участии России на G20

Глава британского ведомства Лиз Трасс на протяжение нескольких дней только и делает, что комментирует возможное участие российского лидера на саммите двадцатки. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации в зарубежных СМИ.

В британском МИДе в последние дни говорят только об участии России на G20
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Пресс-служба МИД РФ

Лондон, 20 августа - DIXINEWS.

На просторах Reuters появился материал, в котором цитируются слова главы Министерства иностранных дел Великобритании, касаемо ноябрьского саммита G20.

Так, Лиз Трасс считает, что Россия не может присутствовать на политической встрече, ведь на это у неё нет морального права. Само право появится только после завершения специальной операции на Украине. Данное заявление, как уточняет издание, передаёт официальный представитель Министерства иностранных дел Великобритании.

А вот журналисты из Bloomberg сообщили об обратном. По словам представителей СМИ британский политик в юбке хочет встретиться с российским лидером на просторах G20. Такое заявление агентство получило из офиса главы МИД.

К слову, в ноябре на Бали пройдёт встреча большой двадцатки. Об участии президента России Владимира Путина стало известно из выступления его коллеги из Индонезии Джоко Видодо. Что же касается участия Владимира Зеленского, то он, как сообщают представители офиса украинского президента, готов прилететь на Бали, если там будет российский лидер.


Популярное сегодня

Аксёнов: после детонации боеприпасов в Крыму есть раненые