Фиала: митинг в Праге дело рук пророссийских граждан

Власти Чехии, как и другие руководители «Западного мира», решили найти крайних в своих проблемах. Так, прошедшая массовая демонстрация в Праге, на которой люди заявили о недовольстве в работе местного правительства, стала не толчком к пересмотру политики страны, а поиском виноватых. И ими снова оказались россияне.

Фиала: митинг в Праге дело рук пророссийских граждан
Премьер Чехии Петр Фиала. Источник: lv.sputniknews.ru Автор фото: Bernadett Szabo

Прага, 4 сентября - DIXINEWS.

Петр Фиала, занимающий пост премьера Чехии, выступил с заявлением, касаемо митинга в Праге. По мнению политика, авторами «мероприятия» являются пророссийские граждане.

Как утверждает чешский премьер, на территории страны организуются «российские пропагандистские и дезинформационные кампании». И под их влияние попадают граждане Чехии, о чём и свидетельствует субботний митинг в Праге.

Напомним, 3 сентября, в столице Чехии начался массовый протест, участниками которого стали 70 тысяч человек. Люди требовали отставку правительства, а также пересмотра действующей политики, в частности, прекращения поставки оружия Киеву, снижения налогов, завершения участия в поддержке антироссийских санкций.


В Рязанской области взяли под контроль ситуацию с лесными пожарами