Российская ПВО за ночь уничтожила почти 270 беспилотников
Белгород, 25 июня - DIXINEWS.
За минувшую ночь подразделения противовоздушной обороны ликвидировали 269 беспилотников Вооружённых сил Украины в воздушном пространстве России, информировали представители Минобороны РФ.
"В течение ночи в период с 20.00 24 июня до 7.00 25 июня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 269 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа", - отметили в ведомстве.
Дроны были ликвидированы в небе над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Калужской, Курской, Орловской, Саратовской, Смоленской, Ростовской и Тульской областями, а также в Краснодарском крае, в Московском регионе, над Республикой Крым и акваторией Черного моря.
За минувшие сутки ВСУ 130 раз нанесли удары по территории Белгородской области. За это время 97 беспилотников удалось сбить и подавить средствами ПВО. В Волоконовском и Шебекинском округах пятеро жителей получили ранения. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Шуваев.
«ВСУ осуществили восемь обстрелов с применением авиации, реактивных систем залпового огня и артиллерии, а также пять раз сбрасывали взрывные устройства с дронов», — заявил Шуваев.
Глава региона уточнил, что все пострадавшие проходят амбулаторное лечение.
В ночь на 25 июня над территорией Смоленской области силами Министерства обороны России сбито восемь украинских беспилотников. Об этом сообщил губернатор региона Василий Анохин, подчеркнув, что среди мирных жителей нет пострадавших, здания и инфраструктура не повреждены.
В Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки уничтожено более десяти беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
«Прошедшей ночью 22 украинских беспилотника уничтожены подразделениями ПВО Министерства обороны России. Пострадавших нет», — сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
По предварительной информации, разрушений среди зданий и инфраструктуры в Тульской области не выявлено.