Овечкин побил рекорд Гретцки в выездных матчах

У российского хоккеиста, нападающего клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина сегодня, 30 ноября 2022 года, великий день. Он побил рекорд канадского нападающего Уэйна Гретцки по количеству шайб, заброшенных в гостях.

Овечкин побил рекорд Гретцки в выездных матчах
Александр Овечкин. Источник: vk.com/washington_capitals_official Автор фото: Группа "ВКонтакте" ХК "Вашингтон Кэпиталз"

Вашингтон, 30 ноября - DIXINEWS.

В Ванкувере на льду «Роджерс-Арены» прошёл очередной поединок регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимал «Вашингтон Кэпиталз». В этом матче победу одержали гости со счётом 5:1.

Счёт был открыт на 6 минуте встречи российским форвардом Александром Овечкиным. Этот гол стал для капитана «Вашингтона» 402-м в выездных матчах. Затем россиянин забросил ещё одну шайбу, и, таким образом, сумел побить рекорд великого канадского нападающего Уэйна Гретцки (402 гола) по количеству шайб, заброшенных в гостях.

Социальные сети Sportsnet отреагировали на исторического гол Овечкина. В сообщении Sportsnet в «Твиттере» написано: «Великий!!!!».

Отметим, что Овечкин вышел на лёд в 24-ом матче в нынешнем сезоне. За все эти игры россиянин забросил 13 шайб и отдал 10 результативных передач.


Рудковская назвала Трусову NETFLIXом