Сборная России по хоккею обновила рекорд по количеству побед в Евротуре

Накануне,13 февраля, россияне одолели хозяев турнира. Игра перетекла в овертайм, а затем и в серию буллитов.
Матч сборных Швеции и России. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба хоккея России.

Стокгольм, 14 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба сборной России по хоккею сообщила, что команда одержала вторую победу подряд на Шведских хоккейных играх. Россияне победили хозяев со счётом 2:1 по буллитам (0:0,1:1, 0:0, 0:0 (от), 1:0 (б)).

Первыми счёт в игре открыли шведы. На 27 минуте Петтерсон подкрался к дальней штанге и замкнул пас Хольмберга. Но спустя 10 минут российским хоккеистам удалось сравнять счёт. Моисеев с лёту переправил шайбу в сетку после броска Чибрикова. Правда, арбитры решили проверить легитимность гола на предмет игры рукой, но повтор не оставил никаких сомнений – Моисеев забросил клюшкой.

В серии послематчевых бросков все решило мастерское исполнение буллита Владимиром Бутузовым и уверенная игра голкипера Самонова, который отразил все попытки шведов.

Стоит отметить, что эта победа стала уже восьмой подряд на Евротуре в текущем сезоне, это новый рекорд сборной России. А со сборной Швеции сборная России встретилась уже в сотый раз в рамках Еврохоккейтура.

В воскресенье, 14 февраля, подопечные Ларионова сыграют свой третий и заключительный матч на Шведских хоккейных играх. Соперник – команда Чехии.