Определился второй финалист Кубка Гагарина

В Москве на льду "ЦСКА Арены" завершился шестой матч финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. ЦСКА принимал СКА.

Матч ЦСКА-СКА. Источник: vk.com/hccska Автор фото: ПХК ЦСКА

Москва, 13 апреля - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев.

Статистика матча .ПХК ЦСКА / vk.com/hccska

Открыл счёт Максим Сорокин. Шайбу он забросил уже на 13 секунде игры, а в середине второго периода Константин Окулов удвоил преимущество ЦСКА. На 46‑й минуте защитник Даррен Диц установил окончательный результат.

В результате, счёт в серии до четырёх побед стал 4:2 в пользу москвичей и позволил им выйти в финал Кубка Гагарина. При этом, "армейцы" установили рекорд КХЛ, выйдя данную стадию турнира в шестой раз.

В финале команда Сергея Федорова поборется за трофей с казанским "Ак Барсом", который ранее одержал победу над "Авангардом".

Первый финальный матч "Ак Барс" - ЦСКА состоится 17 апреля в Казани.

Вяльбе заявила, что если спортсмен подпишет отказную декларацию, то станет для неё предателем