Боярский считает, что у сборной России небольшие шансы на выход в плей-офф Евро-2020

Накануне, 16 июня, национальная сборная обыграла Финляндию в рамках группового этапа чемпионата Европы и поднялась на второе место. Заключительный матч состоится через четыре дня.
Боярский считает, что у сборной России небольшие шансы на выход в плей-офф Евро-2020
Футболисты сборной России. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Санкт-Петербург, 17 июня - DIXINEWS.

Народный артист РСФСР Михаил Боярский прокомментировал игру сборной России по футболу против сборной Финляндии, в которой подопечные Черчесова одержали победу со счётом 1:0, благодаря голу Алексея Миранчука. Актёр считает, что у российской команды практически нет шансов на выход в плей-офф чемпионата Европы.

qPSZYl4eoQA.jpg

«Предыдущий матч всех расстроил. И несмотря на то, что сегодня выиграли, дальнейшие шансы довольно небольшие. 

Финская команда была довольно слабой, это дебютанты, у них было много погрешностей в игре. Но и у нашей команды они были», - цитирует Боярского ТАСС 

Помимо этого, он подчеркнул, что футбольная школа в России довольно низкого уровня.

«Игрокам не хватает индивидуального мастерства, что есть у многих других сборных, что их и отличает друг от друга. И все-таки сегодня у нас хорошо играл вратарь, Миранчук, Головин, Дзюба», - подытожил артист.

Отметим, что на 26 минуте игры с финнами защитника сборной России Марио Фернандеса унесли с поля на носилках из-за неудачного падения. Позже, со стадиона его доставили на машине скорой помощи в больницу, где, к счастью, не зафиксировали повреждение позвоночника.

O2ko5XaO63Y.jpg

Сборная России набрала три очка и поднялась на второе место в группе В. В заключительном туре россияне сыграют с датчанами 21 июня в Копенгагене.


Футболист сборной Дании, перенёсший сердечный приступ во время игры, вышел на связь