Хоккеисты сборной России преподнесли шикарный подарок главному тренеру в день рождения

В понедельник, 31 мая, у наставника российской сборной был день рождения. В этот день команда играла против Швеции и в результате вышла в плей-офф чемпионата мира.
Главный тренер сборной России со своими подопечными. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба ФХР.

Рига, 1 июня - DIXINEWS.

В шестом матче группового этапа Чемпионата мира по хоккею сборная России одержала победу над сборной Швеции, тем самым гарантировав себе выход в плей-офф мирового первенства.

Встреча, прошедшая в латвийской Риге, завершилась со счётом 3:2 по буллитам 2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0 - ОТ, 3:2 - Б).

Первыми счёт в игре открыли шведы. На 9 минуте отличился Йеспер Фрёден. До третьего тайма счёт так и оставался 0:1 в пользу команды из Швеции. В заключительном отрезке основного времени Антон Слепышев и Александр Барабанов за одну минуту вывели «красную машину» вперёд. Произошло это на 53 минуте. Однако, спустя 3 минуты Виктор Олофссон (56) сравнял счёт, и игра переросла в овертайм, в котором победитель не был выявлен.

А в серии буллитов подопечные Брагина оказались сильнее. Победу россиянам принёс буллит форварда Владимира Тарасенко, который дебютировал на ЧМ.

Набрав 14 очков, сборная России досрочно вышла в плей-офф чемпионата мира. Шведы впервые в истории не смогли пробиться в плей-офф.

Отметим, что в день матча, 31 мая, главному тренеру сборной России Валерию Брагину исполнилось 65 лет.

«Лучший способ поздравить с днём рождения главного тренера — это выиграть матч», - написала пресс-служба ФХР в социальной сети.

Заключительный матч групповой стадии команда Брагина проведёт с белорусами, во вторник,1 июня.