В ХК «Автомобилист» объявили о масштабных изменениях в структуре клуба

В ХК «Автомобилист» объявили о масштабных изменениях в структуре клуба
Максим Рябков. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Автомобилист"

Екатеринбург, 23 апреля - DIXINEWS.

На пресс-конференции директор хоккейного клуба «Автомобилист» из Екатеринбурга Максим Рябков сообщил о значительных переменах, которые ожидают команду во время межсезонья.

7 апреля хоккейный клуб "Автомобилист" сообщил о назначении Алексея Кудашова на должность главного тренера коллектива. До этого наставником былл Николай Заварухин, который руководил екатеринбургским клубом с ноября 2021 года. Под его началом команда сумела войти в число полуфиналистов Кубка Гагарина в текущем сезоне 2023/24.

"Костяк, который завоевал бронзу, с которым мы шли в этом сезоне, конечно, нуждается в реформировании, нужно новое издание "Автомобилиста". Если раньше мы меняли только 3-4 человека точечно, то теперь изменения будут масштабные - под нового тренера Кудашова. С некоторыми людьми из действующего состава контракты продлены. Но будут люди, с которыми расставание произойдет в связи с истечением, возможно, кого-то коснется трансферная история и с действующими контрактами. Идет обсуждение с тренерами", - отметил Рябков во время пресс-конференции.

В вопросе формирования тренерского штаба Кудашов получил полный карт-бланш, подчеркну Рябков.


Фетисов сообщил, когда Овечкин приедет в Россию