Песков рассказал о гостях на параде Победы 9 мая

Песков рассказал о гостях на параде Победы 9 мая
Парад Победы. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Бобылев

Москва, 23 апреля - DIXINEWS.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков сообщил, что информация о гостях, которые посетят парад Победы в Москве, появится в установленные сроки.

Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, действительно ли на параде Победы в Москве 9 мая ожидается присутствие порядка 20 руководителей государств и правительств.

«Вы знаете, мне ничего неизвестно о таком порядке, я вам честно скажу. Но, безусловно, мы своевременно сообщим, какие гости разделят с нами радость праздника Победы», — заявил Песков представителям СМИ.

Ранее Дмитрий Песков подтвердил, что в Кремле продолжаются приготовления к празднованию Дня Победы.

В Москве осуществляется подготовка генеральной репетиции парада на Красной площади, приуроченного к 81-й годовщине Победы. Уже начаты работы по монтажу трибун, а также оформлению декораций для торжественного мероприятия.

Президент РФ Владимир Путин намерен 9 мая провести ряд встреч с зарубежными лидерами. Желание присутствовать на торжествах в российской столице уже выразили некоторые иностранные политики. В частности, участие в праздновании Дня Победы подтвердил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.


Популярное сегодня

На Украине сделали неожиданное заявление после событий в Киеве