«Птицефабрика Чайковская» установила новое оборудование для упаковки яиц

«Птицефабрика Чайковская» установила новое оборудование для упаковки яиц
Термоупаковщик. Источник: АОН Автор фото: Евгений Коновалов

г. Чайковский, 23 апреля - DIXINEWS.

В сортировальном цехе АО «Птицефабрика Чайковская» установили новое оборудование для герметичной упаковки яйца в фирменную упаковку для лотков в 20, 6 и 4 ячейки.

"Птицефабрика давно работает с упаковкой по 10 штук: наше яйцо производится и отпускается в продажу в 11 фирменных упаковках с различными наименованиями брендов. Также мы сортируем и отпускаем в продажу кассеты по 30 штук, которые впоследствии поставляются в коробках. Время идёт, и всё меняется — покупатель требует различные варианты упаковки: кому-то удобнее покупать по 20 штук, другие заказывают по 6 и даже по 4 яйца. Для расширения ассортимента и удобства покупателей в середине января птицефабрика приняла решение отпускать в продажу лотки с 20 ячейками для яиц. Заказали отечественный термоупаковщик, который приехал к нам из города Казань и способен герметично упаковывать в термоплёнку до 20 единиц продукции в минуту, изготовили палетку, подготовили фирменное картонное оформление и уже в марте отпустили первый заказ для торговых сетей. Поэтому сейчас в некоторых магазинах можно приобрести наше яйцо в «два десятка", — поделилась историей начальник сортировочного цеха птицефабрики Татьяна Сергеевна Пашкова.  

Как уточнили специалисты, процесс наполнения палетки яйцами в сортировочном цехе птицефабрики уже давно отработан с помощью роботизированной сортировальной машины. Далее продукция поступает на стол упаковщицы, которая помещает её в фирменное картонное оформление и затем передаёт в оборудование для герметичной упаковки термоплёнкой. Для дальнейшей транспортировки разработана специальная коробка, которая вмещает более 12 единиц продукции. В логистических целях продукция тщательно укладывается и фиксируется на паллетах.

Напомним, что ранее пресс-служба предприятия АО «Птицефабрика Чайковская» сообщила о достижении в марте нового рекорда — производства яйца в объёме 1 млн 70 тысяч штук в сутки. По статистическим данным, в 2025 году птицефабрика произвела 328 млн яиц, увеличив количество выпускаемой продукции более чем на миллион единиц. В 2026 году фабрика планирует получить результат в 360 млн штук куриных яиц.


Специалисты компании «Авбис» поделились рекомендациями по подбору станков