«Чуда не произошло»: сборная России с поражения стартовала на Евро-2020

В День России, 12 июня, состоялся первый мачт у сборной России на чемпионате Европы. В праздничный день футболисты национальной команды не порадовали болельщиков.
Футболисты сборной России по футболу в матче со сборной Бельгии. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу.

Санкт-Петербург, 13 июня - DIXINEWS.

Сборная России по футболу потерпела поражение от сборной Бельгии в своём первом матче на Евро-2020. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счётом 0:3.

Первый мяч бельгийцы забили в ворота Шунина на 10 минуте. Отличился нападающий итальянского клуба «Интернационале» Ромелу Лукаку. Второй мяч россиянам забросил Томас Мёнье на 34 минуте. Ну а третий вновь оформил Лукаку (88 минута).

Стоит отметить, что главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову пришлось сделать две вынужденные замены в матче. В первой - Далера Кузяева, получившего травму в борьбе за мяч, сменил Денис Черышев, а во второй – Жиркова поменяли на Караваева. Юрий тоже получил травму.

Следующий матч в группе В подопечные Черчесова сыграют со сборной Финляндии (16 июня). Матч также примет Санкт-Петербург.
В общей сложности в Северной столице пройдёт семь матчей турнира, включая один четвертьфинал.