Аргентина - в финале чемпионата мира

Во вторник, 13 декабря, состоялся первый полуфинал чемпионата мира в Катаре. На поле встретились сборные Аргентины и Хорватии.

Игроки сборной Аргентины. Источник: t.me/Match_TV Автор фото: Телеграм-канал Матч ТВ

Доха, 14 декабря - DIXINEWS.

Южноамериканцы разгромили хорватов со счётом 3:0 и стали первыми финалистами мирового первенства по футболу.

Первый мяч был забит хорватам с пенальти. Его оформил аргентинский нападающий Лионель Месси на 34 минуте встречи, тем самым установив рекорд команды по количеству мячей, забитых на чемпионатах мира. Этот гол стал для Месси одиннадцатым за время участия в мундиалях. Чтобы добиться данного результата, форварду понадобилось 25 игр. В результате, Лионель смог превзойти достижение Габриэла Батистуты, которое продержалось 20 лет - десять мячей в 12 встречах в рамках ЧМ.

Ещё два гола в ворота сборной Хорватии были забиты Альваресом на 39 и 69 минуте игры.

Отметим, что в финале Аргентина сыграет с победителем другого полуфинала Франция – Марокко. Их игра пройдёт в среду, 14 декабря.

Финал чемпионата мира в Катаре состоится в воскресенье, 18 декабря 2022 года.