«Мы не диснеевксий фильм»: Аргентина ответила США на вопрос о темнокожих игроках в сборной

Американская ежедневная газета Washington Post опубликовала статью под названием: «Почему в сборной Аргентины мало темнокожих игроков на чемпионате мира?».

«Мы не диснеевксий фильм»: Аргентина ответила США на вопрос о темнокожих игроках в сборной
Игроки сборной Аргентины. Источник: vk.com/afa_1893 Автор фото: Группа "ВКонтакте" Selección Argentina

Буэнос-Айрес, 13 декабря - DIXINEWS.

В частности, в издании отмечено, что сборная Аргентины сильно выделяется на фоне других сборных, представляющих Южную Америку.

«Это не новое наблюдение. В 2014 году многие шутили о том, что даже в сборной Германии был хотя бы один темнокожий игрок, а в составе Аргентины — ни одного. В 2010 году правительство страны опубликовало данные, согласно которым чернокожее население составляет менее одного процента. Для многих эти сведения стали доказательством, что Аргентина была Белой нацией», - приводит слова журналистки Эрики Эдвардс «Чемпионат».

В Аргентине не стали молчать и ответили на публикацию. Представители политической партии La Libertad Avanza написали в одной из социальных сетей: «Потому что мы страна, а не диснеевский мультфильм».

Напомним, во вторник, 13 декабря, сборная Аргентины сыграет в полуфинале чемпионата мира по футболу в Катаре против сборной Хорватии.


Популярное сегодня

Овечкин сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов НХЛ