«Суперсенсация на ЧМ»: сборная Марокко выбила Роналду с турнира

В субботу, 10 декабря, состоялся матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу между сборными Марокко и Португалии. Встреча прошла на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Футболисты сборной Марокко. Источник: t.me/Match_TV Автор фото: Телеграм-канал Матч ТВ

Доха, 10 декабря - DIXINEWS.

Игра марокканцев и португальцев завершилась со счётом 1:0 в пользу африканской команды. На 42-й минуте отличился 25-летний нападающий Юссеф Эн-Несири.

Сборная Марокко стала первой африканской командой в истории, пробившейся в четвёрку сильнейших на мировых первенствах. На нынешнем мундиале она пропустила всего один гол, обыграв команды из Испании и Бельгии, а также сыграв вничью с Хорватией.

Отметим, что основного нападающего сборной Португалии Криштиану Роналду не было на поле на старте игры, он вышел лишь во втором тайме, но пользы не принёс. После проигрыша он сразу отправился в подтрибунное помещение со слезами на глазах.

В полуфинале сборная Марокко сразится с победителем встречи Франция - Англия. Их игра также состоится 10 декабря.

Напомним, что ранее в 1/2 финала вышли сборная Хорватии, обыгравшая бразильцев в серии пенальти (0:0 основное время, 1:1 - добавочное), и команда Аргентины, которая также по серии 11-метровых одержала победу над Нидерландами (2:2 основное время).