Володин раскрыл план работы Госдумы на 22 февраля

Спикер Госдумы Вячеслав Володин раскрыл план работы депутатов на сегодняшний день. Об этом говорится в его телеграм-канале.

Володин раскрыл план работы Госдумы на 22 февраля
Госдума. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 22 февраля - DIXINEWS.

Как отметил Володин, нынешний день – очень ответственный, так как парламентарии будут рассматривать вопрос о ратификации договора о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР.

- В 10 часов утра состоится Совет Государственной Думы, в 12 часов – пленарное заседание, - сообщил спикер нижней палаты парламента.

По словам Володина, на грани гуманитарной катастрофы и на фоне бегства тысяч беженцев из Донбасса единственный выход – принять документ.

- Наша страна на протяжении долгого времени добивалась от Украины, чтобы Минские договорённости выполнялись. Но Киев перечеркнул их, начав обстрел мирных граждан Донбасса, - заявил Володин.

Спикер Думы обвинил США в том, что они заинтересованы в продолжительном течении конфликта, а Европа оказалась не способна влиять на Киев. Поэтому лишь признание ДНР и ЛНР со стороны России остановит бойню и гибель наших граждан и соотечественников, живущих на Донбассе.

Говоря о готовящихся санкциях против РФ со стороны Запада, Володин повторил слова президента России Владимира Путина, который говорил, что санкции в любом случае будут приняты, чтобы затормозить развитие нашей страны.


Популярное сегодня

Франция должна дать РФ гарантии нерасширения НАТО, заявил Земмур