Володин анонсировал ужесточение наказаний для педофилов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что сегодня вступил в силу закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов и обратил на недостатки законодательства в этой сфере. Сообщение появилось в телеграм-канале политика.

Володин анонсировал ужесточение наказаний для педофилов
Вячеслав Володин. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 8 февраля - DIXINEWS.

Пожизненное заключение будет грозить не только рецидивистам, но и тем, кто совершил преступления в отношении двух и более детей, однако осталось много пробелов в законах по этой проблеме, отметил Володин.

В частности, он привёл в пример мягкое наказание педофилу, который за неоднократные изнасилования 13-летней девочки в Саратовской области получил 3,5 года колонии общего режима, и назвал такой срок несправедливым, потому как по данной статье предусмотрено наказание до 10 лет тюрьмы.

- Педофилов необходимо наказывать максимально жёстко. Даже если преступление совершено впервые. И данная позиция должна найти отражение в федеральном законодательстве, - заявил Володин.

Спикер Думы добавил, что уже обратился в Генпрокуратуру с просьбой проанализировать практику вынесения приговоров педофилам по статьям УК РФ.


Концепцию развития круизного туризма утвердили в России