Володин рассказал, как снять напряжённость в мире

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале поделился мыслями, как снять напряжённость в мире. В частности, США должны принять предложения России по безопасности, или же взять на себя ответственность в противном случае.

Вячеслав Володин. Источник: tass.ru Автор фото: Антон Новодережкин

Москва, 12 января - DIXINEWS.

Володин назвал США слоном в посудной лавке, который разрушает систему международной безопасности, созданную для того, чтобы избежать повторения Второй мировой войны.

- Выход из сложившейся ситуации, снятие напряжения в мире зависит сейчас от действий США. Им придется либо поддержать предложенные нашей страной меры безопасности, либо взять на себя ответственность за возможные последствия отсутствия гарантий. Ответ Вашингтона должен быть конкретным и обоснованным, без затягивания процесса, - написал Володин.

Володин напомнил, как США вышли из важных соглашений в одностороннем порядке, а также вторгаются на территории других стран. Спикер Думы призвал Европу возмутиться действиями американцев, потому как если случится конфликт, то он произойдёт на европейской территории, а не в США.


Глава Европарламента Давид Сассоли скончался