В Кремле ответили на вопрос о реакции Путина на атаку беспилотников на Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сегодняшнюю атаку на Москву. Его слова прозвучали на сегодняшнем брифинге с журналистами.

В Кремле ответили на вопрос о реакции Путина на атаку беспилотников на Москву
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 30 мая - DIXINEWS.

По словам Пескова, президент России Владимир Путин не планирует обращения к россиянам в связи с атакой на столицу. Кроме того, в Кремле считают произошедшее ответом Киева на «весьма эффективные удары по одному из центров принятия решений».

Также Песков отметил, что средства ПВО сработали хорошо, отражая атаку беспилотников, а сама атака подтверждает уверенность Москвы, что необходимо продолжать специальную военную операцию на Украине.

Что касается планов президента, то сегодня Путин работает в Кремле и планирует общаться с предпринимателями, добавил Песков.

Напомним, утром 30 мая на Москву и Подмосковье была совершена атака 8 беспилотников. Все они были нейтрализованы. В Москве несколько зданий получили незначительные повреждения и два человека, по словам мэра Сергея Собянина, отделались лёгкими ранениями. В Минобороны назвали случившееся терроризмом. СК РФ начал расследование произошедшего.


Атаку эскадрильи дронов на Москву назвали новой реальностью