В России отреагировали на победу Эрдогана в выборах президент Турции

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал победу Реджепа Тайипа Эрдогана на выборах президента Турции, второй тур которых состоялся 28 мая. Своё мнение политик опубликовал в личном телеграм-канале.

В России отреагировали на победу Эрдогана в выборах президент Турции
Реджеп Тайип Эрдоган. Источник: ria.ru Автор фото: POOL

Москва, 29 мая - DIXINEWS.

Как заявил Пушков, победа Эрдогана означает, что Анкара и дальше будет проводить внешнюю политику, подчинённую интересам Турции.

- Далеко не во всем курс Эрдогана отвечает нашим интересам. Но его поддержка со стороны большей части турецкого общества ознвчает нежелание возвращаться под доминирование США. Это было бы возвращением в век 20-ый. Турция же видит себя в новом, 21-ом веке - веке многополюсности и сдвигов устоявшихся силовых полей. Она смотрит в будущее, - резюмировал Пушков.

Накануне вечером пресс-служба Кремля сообщила, что президент России Владимир Путин поздравил турецкого коллегу с победой на выборах главы государства. «Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики», отметил российский лидер в своём поздравлении Эрдогану.


Популярное сегодня

Эрдоган лидирует во 2-м туре выборов президента Турции