Путин заявил о потерях российских военных на Украине

Президент России Владимир Путин подробно высказался о ходе военной спецоперации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин заявил о потерях российских военных на Украине
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 4 марта - DIXINEWS.

По словам Путина, российские военные мужественно выполняют поставленные задачи и действуют как настоящие герои, но, к сожалению, несут потери и сами.

- Повторяю, наши солдаты и офицеры стремятся не допустить жертв среди мирного населения и, к сожалению, сами несут потери. Наш долг - поддержать семьи наших погибших и раненых боевых товарищей, которые сражались за безопасность Отечества, за наш народ, за народ России, - отметил Путин.

Путин добавил, что спецоперация на Украине идёт против неонацистов, которые прикрываются мирными жителями, как щитом. Семьям погибших российских военных будут выплачены страховка и единовременное пособие – 7 млн 421 тысяча рублей. Кроме того, таким семьям по указу Путина будет выплачено дополнительно 5 млн рублей.

- Вновь подчеркну, сейчас на украинской территории наши солдаты и офицеры сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины, чтобы никакая «антироссия», годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе и ядерным оружием, как это было в последнее время, - сказал президент.

Также Путин заявил, что военная спецоперация идёт по графику и все задачи, поставленные перед нашими военными, успешно решаются.


Популярное сегодня

В МИД посоветовали Японии навсегда забыть о Курилах