Путин поздравил "Мосфильм" со столетием

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил свои поздравления коллективу и ветеранам киноконцерна "Мосфильм" по случаю его столетия.

Путин поздравил "Мосфильм" со столетием
Мосфиьм. Источник: ria.ru Автор фото: Илья Питалев

Москва, 30 января - DIXINEWS.

Он подчеркнул, что киностудия имеет все основания гордиться своей богатой историей, а также именами и творческими достижениями выдающихся режиссеров, актеров, операторов и художников. Соответствующая телеграмма была опубликована на сайте Кремля.

"Поздравляю вас со знаменательным юбилеем – 100-летием киноконцерна "Мосфильм". Одна из старейших киностудий страны, "Мосфильм" по праву гордится своей богатой историей, именами и творческими достижениями выдающихся режиссеров и актеров, операторов и художников, которые своим талантом и подвижническим, вдохновенным трудом задавали высочайшую планку профессионального мастерства, создавали фильмы, ставшие подлинными шедеврами отечественного и мирового киноискусства", - говорится в телеграмме президента РФ.

В своём сообщении президент отметил, что нынешнее поколение сотрудников "Мосфильма" бережно хранит и продолжает развивать традиции предшественников, реализуя смелые и новаторские идеи, служа важной частью российской культуры. Президент выразил коллективу и ветеранам киноконцерна свои наилучшие пожелания успехов и всего хорошего.

"Мосфильм" является ведущим предприятием киноиндустрии России, где производится практически вся отечественная кино-, теле- и видеопродукция. Студия является одной из крупнейших в Европе и оборудована современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим полностью воплотить в жизнь весь процесс кинопроизводства. Производственная мощность студии составляет более 100 фильмов в год.


Одна из европейских стран не смогла прожить без российской культуры