Кандидаты в президенты Финляндии пофантазировали о звонке Путина

Александр Стубб и Пекка Хаависто, метящие на должность главы Финляндии, поразмышляли о своих действиях в случае победы на выборах и звонка от президента России Владимира Путина. Такой вопрос политикам задали во время дебатов.

Кандидаты в президенты Финляндии пофантазировали о звонке Путина
Флаг Финляндии. Источник: flickr.com Автор фото: Haprog

Хельсинки, 30 января - DIXINEWS.

Как заявил Стубб, он бы не ответил на входящий звонок из Москвы, чтобы Россия не использовала эту беседу в пропагандистских целях. Кандидат в президенты Финляндии также добавил, что сейчас у Хельсинки нет вообще никаких отношений с РФ.

Хаависто в свою очередь сказал, что трубку бы поднял и принял поздравления от Путина, однако обсуждать что-либо без согласования не согласился бы.

Выборы президента Финляндии продолжатся 11 февраля во втором туре. В первом туре победу одержал Стубб, набрав 27,2% голосов, Хаависто стал вторым – у него было 25,8%.

Напомним, в декабре президент РФ Владимир Путин прокомментировал вступление Финляндии в НАТО. Российский лидер заявил, что из-за этого увеличится число войск НАТО на наших границах, поэтому Москва отреагирует соответственно. Подробнее об этом читайте в материале АОН.


Популярное сегодня

Глава МИД Великобритании убежала от российского посла из-за начала СВО