Президентом России возложен венок к монументу «Мать-Родина»

В рамках мероприятий, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Президент России Владимир Путин предпринял ряд важных действий, чтобы почтить память тех, кто погиб во время осады, и отдать должное защитникам города. 

Президентом России возложен венок  к монументу «Мать-Родина»
Владимир Путин. Источник: gov.spb.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург, 27 января - DIXINEWS.

На Пискаревском кладбище, где покоятся многие жертвы блокады, Президент Владимир Путин отдал дань уважения, возложив венок к монументу «Мать-Родина». Величественный памятник стал символом настойчивости и мужества ленинградцев, которые выстояли в годы долгих и суровых испытаний.

Кроме того, на военно-историческом комплексе «Невский пятачок» Президент Путин возложил цветы к памятнику «Рубежный камень». Знаковая точка стала местом перелома в борьбе с блокадой, когда советские войска освободили город от осады. Акт памяти напоминает о значимой победе и стойкости ленинградцев.

Участие Президента России в этих событиях не только является символом глубокого уважения к памяти жертв блокады, но и подчеркивает важность сохранения и передачи исторической памяти о том периоде российской истории. Он подтверждает наше общее стремление увековечить подвиги героев тех лет и благодарить их за их несгибаемую волю и силу духа.

Популярное сегодня

Названо имя командира экипажа сбитого Украиной Ил-76