Певцов назвал фильм "Чебурашка" отравой для детей

Российский актёр театра и кино, а также депутат Государственной думы РФ Дмитрий Певцов дал свою оценку вышедшей в начале января на большие экраны семейной комедии "Чебурашка".

Певцов назвал фильм "Чебурашка" отравой для детей
Дмитрий Певцов. Источник: riafan.ru Автор фото: Global Look Press | Pavel Kashaev

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

После просмотра фильма Певцов подверг его критике, сказав, что это диверсия по отношению к детям, пусть и несознательная.

"Там нет ни одного положительного персонажа, сыгранного живым человеком, ни одного. А это фильм, адресованный детям. И то, что нам взрослым смешно, на детей действует пролонгировано", - цитирует актёра ФАН.

Также он обратил внимание на то, что в фильме практически нет персонажей с положительными характеристиками, а единственный такой персонаж - выдуманное существо по имени Чебурашка.

"И если авторы, создатели пишут 6+ - это всё-таки диверсия. Я не уверен, что они думали о диверсии, но эта трансгуманистическая идеология, которая 30 лет у нас обитает, она полностью сосредоточена в этом фильме. И мы смеемся над тем, что Чебурашка называет Дядю Гену мамой. Вроде как смешно, да? А для детей это такой маленький сигнальчик, что папа, мама — не имеет значения. Мужчина может быть и мамой. Вот такие вот звоночки, незаметные, как бы невидные. Я уже не говорю про пошлость и откровенные, собственно говоря, придуманные и нелицеприятные истории внутри семьи", - подчеркнул Дмитрий Анатольевич.

Помимо этого, политик считает, что фильм преподнесли в виде отравленной конфеты в красивой обёртке.

"Но самое печальное - это не то, что плохой фильм, а то, что он имеет такой успех. Люди, к сожалению, уже не отличают и не видят, и не чувствуют подвохов вот в такого рода продукции. И пяти миллиардная прибыль этого фильма говорит о том, что слаще морковки уже ничего никто не ел, ведь три главных артиста: Елена Яковлева, Сергей Гармаш и Федор Добронравов, их участие - знак качества любого фильма. А они там есть. И им люди доверяют, они стали уже членами их семьи. И вот эти члены семьи, сами того не подозревая, преподносят такую отраву детям, которые смотрят это кино. Это совершенно чудовищная диверсия, которую они сделали. При этом даже не подозревают, что сделали бомбу замедленного действия против российских детей", - резюмировал Дмитрий Певцов.

Напомним, что "Чебурашка" вышел в прокат 1 января 2023 года. Картина стала самой кассовой в прокате отечественного кинематографа, а её сборы превысили 6 млрд рублей в российском прокате. Историю про зверька из апельсиновой страны посмотрели более 19,5 млн человек.


Популярное сегодня

В Крыму предложили признать народным творчество артистов - предателей