«Чебурашка» - самый кассовый фильм в истории отечественного проката

Данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино, свидетельствуют о том, что семейная комедия «Чебурашка» стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката, обогнав по этому показателю «Холопа» Клима Шипенко.

«Чебурашка» - самый кассовый фильм в истории отечественного проката
Кадр из фильма «Чебурашка». Источник: vk.com/centpart Автор фото: Группа "ВКонтакте" Централ Партнёршип

Москва, 10 января - DIXINEWS.

«Чебурашка» вышел на большие экраны России 1 января 2023 года и за этот период собрал 3 082 245 827 рублей. В своё время «Холопу» удалось собрать 3 082 031 790 рублей. «Чебурашке» удалось обогнать фильм Шипенко на десятый день проката.

Генеральный продюсер фильма Эдуард Илоян заявил, что рад тому, что «Чебурашка» и другие фильмы новогоднего проката позволили кинотеатрам заработать.

«Говорить о восстановлении рано, но индустрия при поддержке государства прилагает к этому максимальные усилия», - сказал продюсер ТАСС.

Отметим, что добрая история рассказывает о новых приключениях Чебурашки в одном из городов Краснодарского края, куда он попадает из далекой «апельсиновой» страны.

Главные роли в картине исполнили Сергей Гармаш, Елена Яковлева, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин и другие актеры.

Чебурашку озвучивала актриса Ольга Кузьмина.


Популярное сегодня

«Перестань врать»: актёр Фидаров ответил Смольянинову, который захотел «воевать за ВСУ и стрелять в своих соотечественников»