В Крыму предложили признать народным творчество артистов - предателей

Генеральный продюсер телерадиокомпании "Крым" Олег Крючков сообщил, что основатели проекта "Песня на войне" предложили признать творчество артистов, признанных в России иностранными агентами, народным.

В Крыму предложили признать народным творчество артистов - предателей
Крым. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Крым, 9 февраля - DIXINEWS.

"Проект "Песня на войне" выступает с инициативой признать народным творчество артистов, которые публично отказались от России, осудили нашу страну и пополнили список иностранных агентов. Считаем целесообразным рассмотреть данную инициативу на законодательном уровне. Из-за антигосударственной позиции того или иного артиста, из эфира не должны пропадать популярные песни русских и советских композиторов", - приводит слова Крючкова РИА Новости.

Также продюсер отметил, что если творчество артистов-иноагентов всё же будет признано народным, то это автоматически лишит их авторских прав, а значит позволит исполнять третьим лицам полюбившиеся россиянам песни.

"Эти песни смогут вернуться в эфиры и исполняться любыми исполнителями на любых площадках. Если наша идея будет поддержана законодателями, мы также запустим конкурс на новые русские народные песни в рамках проекта "Песня на войне"", - резюмировал Крючков.

Отметим, что проект "Песня на войне" посвящен популяризации современной российской фронтовой музыки и поэзии.


Популярное сегодня

Немецкий театр отверг требование Украины