Ахеджакову "убрали" из "Современника"

Руководство московского театра "Современник" решило убрать из репертуара спектакль "Игра в джин", в котором одну из главных ролей играет Лия Ахеджакова. Об этом она сама сообщила средствам массовой информации.

Ахеджакову "убрали" из "Современника"
Ахеджакова в спектакле "Игра в джин". Источник: sovremennik.ru Автор фото: Пресс-служба театра "Современник"

Москва, 9 февраля - DIXINEWS.

"Меня предупредил директор , что меня больше в репертуаре не будет по требованию разгневанных каких-то людей, которые пишут ему письма, и департамент культуры подтвердил, чтобы меня убрали из репертуара театра. Сижу и плачу. Я всё понимаю, знаю, кто это пишет, кто это организовывает, но сделать ничего нельзя", - сказала Ахеджакова.

Также актриса уточнила, что от других театров предложений она не получала, и по всей видимости больше не получит. При этом Ахеджакова заявила, что в её "отмене" виноват департамент культуры Москвы.

На официальном сайте "Современника" сообщается, что показы спектакля "Игра в джин" (16+) 13 и 28 февраля, а также 29 марта не состоятся. Также осенью 2022 года театр, после жалоб одной из общественных организаций, отменил спектакль "Первый хлеб" (18+) с участием артистки. А в декабре прошлого года общественникам удалось отменить гастроли Ахеджаковой в Санкт-Петербурге.

Стоит отметить, что после начала специальной военной операции на Украине Лия Ахеджакова заняла антироссийскую позицию, при этом оставаясь в стране и продолжая зарабатывать деньги.


Популярное сегодня

Пускепалис посмертно награжден Орденом Мужества